)

Клуб вышивающих хомяков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб вышивающих хомяков » наша кухня » мы на кухне


мы на кухне

Сообщений 31 страница 41 из 41

Опрос

Любите ли вы готовить?
Да

45% - 11
Нет

16% - 4
Готовлю только потому, что надо

37% - 9
Голосов: 24

31

Оооо... пошли разговоры про Новогодний стол. Поделюсь универсальным рецептом. Я когда-то работала в ресторане "Рандеву", просто за компьютером сидела, так там напробовалась всякой всячины. Так вот, очень впечатлил один салат. Он так и назывался "Рандеву", типа фирменный. Нарезаешь соломкой все мясные остатки от предыдущих блюд (не объедки, а остатки, когда кусочки мяса и колбасы нарезанные не ровно, "попочки" от колбасы и рулетов). Главное, что бы их было не менее 3-х различных видов и обязательно что-то копченое. А так - курица, ветчина, вареная колбаса (даже сосиски), язык, копчености. Ну короче, что найдешь. Главное чтобы соломка была потоньше. Потом так же соломкой режешь соленые или маринованные огурчики (летом можно свежие), репчатый лук, и все заливаешь майонезом. Можно сразу разложить по порционным салатничкам. Вкус обалденный и-за сочетания мяса в разных видах. И производство безотходное. И еще украсить можно зеленью. Попробуте!

0

32

Overta написал(а):

Правда в нем была только говядина

там еще была аджика (в меру).. очень вкусно

0

33

ну и еще подкину на сладкое.
Для теста :
250 мл сметаны
350 гр муки
200 гр маргарина

Для начинки:
200гр изюма
150гр крупно истолченных грецких орехов
4-6 ст. ложек сливового повидла

Способ приготовления :

1. Смешиваем все необходимое для теста, помещаем на час в холодильник.
2. Смешиваем в миске все ингредиены начинки
3. Раскатываем тесто тонким слоем. Стаканом вырезаем из теста кружки. Нагреваем духовку до 180"C
4. Кладем на край каждого кружочка чайную ложку начики и свертываем трубочкой. Слепляем кончики, чотбы начинка не "убежала" и выгибаем трубочки "подковками". Выпекаем примерно 30 минут, пока не зарумянятся.

0

34

Очень интересные рецепты,пока читала слюньки потекли.Курицу в вине не делала,ав луковом соусе пожалуйста.Икакраз для нас,хочешь плети,хочешь вышивай.Курицу на кусочки сложить в кастрюлю,добавить масло сливочное 20-30 грамм.Сверху репчатый лук как можно больше,курицу не забыть поперчить и посолить.Закрываем крышкой и ставим на один час на слабый огонь.Проверять и перемешивать ненужно.

0

35

ученица, обращаюсь как к специалисту-профессионалу, может быть поможешь. Очень давно ищу рещепт торта "Калач", наверняка тебе знаком, у нас часто его в продаже встретить можно. Все рецепты, что в и-нете, какие-то не такие. В  "Калаче" какой-то особый крем для обмазки, вроде белковый обычный, но при "запекании" он не подсыхает как безе, а покрывается румяной очень тонкой пластичной корочкой. Я никак не могу раскрыть секрет приготовления. Вроде обычные коржи с масляным кремом, а сверху эта обмазка. Как добиться корочки? Если ставить готовый торт в духовку, даже на несколько секунд, все поползет. В кулинарке, где их пекут, секрета не раскрывают, говорят у них печка специальная. В общем, мне нужна помощь профессионала!

+1

36

Overtaя такой рецепт не встречала ,но эластичная корочка получается если безе поставить в духовку на 1-2 минуты при темпаратуре260 градусов.Так можно сделать десерт мороженое "сюрприз",мороженое неуспевает растаять.Рецепт у меня есть.Если скажешь где можно увидеть торт,буду точно знать что там и как.

0

37

ученица, я пробовала экспериментировать с безе, но у меня не получилось, получается именно корочка, а на тортике это скорее пленочка, очень тонкая и зажаристая, не бледная. Сам крем не совсем похож на чистый белковый, он намного нежнее. Этот тортик видела только в одном месте в продаже, в других просто не смотрела, это кулинария при бывшей фабрике-кухне авиационного завода. Торт этот пекут там с незапамятных времен, 25 лет назад мы им обжирались до диатеза, когда ходили с подружкой в художественную студию. В перерыв бегали в кулинарку, покупали этот торт и трескали его с нашим руководителем-художником. При случае, если подвернется возможность встретиться, приду с тортиком!

0

38

Overta,Ктюша приходи дорогая гостям всегда рады.

0

39

Я не знаю, куда это. Пусть здесь будет для позитива!  :D

Хозяйственное

Подруга прислала по аське, так я минут 10 не могла поверить, что это она не про себя рассказывает.

"Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась - никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт - остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут - ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались.
Выбросить жалко, хранить - всё равно в конце концов выброшу. Подумала - можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол-луковицы. Только большие луковицы в доме!

Оставшуюся половину - что с ней делать? Решила томатный соус для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт. Решила сварить борщ.

Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай.

По дороге из магазина заехала в банк - вложила чек, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, купила в булочной булочки мужу на завтрак. Еле дотащила всё это от машины до лифта.

Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Села на диван, включила телевизор и отключилась.
Дура! Надо было вылить на фиг этот сок!!!"

Стащено с Дайри.

0

40

егоровна, это нечто! Лично я сок сразщу выпиваю  :D

0

41

Overta, я б тоже выпила! Это ж ужас - столько готовить!  :D

0


Вы здесь » Клуб вышивающих хомяков » наша кухня » мы на кухне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно