)

Клуб вышивающих хомяков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб вышивающих хомяков » Обмен опытом » для удобства поиска и размещения схем


для удобства поиска и размещения схем

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

как вы храните схемы?
по тематике - животные, пейзажи, цветы и т.д.

52% - 10
по производителю - Дим, Риолис, Золотое руно и т.д.

47% - 9
Голосов: 19

1

Тут вы можете размещать советы и свой опыт по хранению и поиску схем.
Нам очень чень важен ваш опыт!

0

2

Для хранения и сортировки схем я пользуюсь программой Picasa2. Очень удобная программа.

0

3

А мне Picasa не понравилась. Я привыкла к Asdsee.

0

4

А я все по старинке  - хомячу в норку  :rofl:  :mybb:
Чувствую пора и мне приобщатся к новейшим технологиям :flag:  :unsure:

0

5

nefer написал(а):

А мне Picasa не понравилась. Я привыкла к Asdsee.

Айсидишку я использую для просмотра и редактирования, а в Picase мне хранить удобнее,там папки можно раскладывать как тебе :yep:  удобно.

0

6

Я храню все схемы на дисках. Каждый диск - отдельный производитель, все по номерам в соответсвии с каталогами фирм-изготовителей. А на жестком диске в компьютере у меня только альбомы с обложками и картинками. Если нужна какая схема, ищу ее в альбоме, смотрю на каком диске она находится, достаю диск и открываю нужную схему.
Схемы неопознанных производителей храню на диске "Разное", вот там то у меня уже все по темам "цветочки" отдельно, "живность" отдельно, ну и т. д.

0

7

Да Picasa и мне нравится, но заметила что много албомов уже нет, там сообщение"что албом удален..." А если всо что я там собира в друг улетает?

0

8

snegibg, Asdsee как и Picasa - это программы для хранения картинок на жестком диске. Только Picasa позволяет составлять альбомы, не перемещая при этом файлы из основной папки. Ну например у меня есть папка Dimensions на жестком диске. Но мне для облегчения поиска картинок нужно, чтобы у меня новогодние схемы были в одном месте, звери тоже отдельно лежали и т.д. Вот в Picasa можно создать новые альбомы и перенести туда только ярлыки картинок из основной папки Dimensions. Программа найдет нужные картинки по этому ярлыку. Это очень экономит свободное место на диске. В Asdsee такого нет, придется копировать все картинки из главного альбома в подкаталоги.
А альбомы на электронном ресурсе Picasa - это совсем отдельная песня, это просто возможность продублировать свое богатство в сети, чтобы оно стало доступным другим пользователям. И удаляют все альбомы только потому, что размещение схем в сети - это нарушение авторских прав. И мы, товарищи, которые хомячим эти самы схемы, являемся злостными нарушителями закона  :rofl:

0

9

раньше хранила на дисках....  - неудобно за каждой мелочью лазить искать диск
потом в почтовых ящиках....... - ууууу под видом модарнизации трут содержимое ящиков., никому пароля не даю так типа була реконструкция и усе.., но эт было хоть и лет пять назад, но нехочеться заново все делать.

теперь я взяла себе второй жесткий диск и храню на одном, а вот дубли всего копирую на второй. таким образом если слетит один жесткий останется второй ))

а по поводу как сортирую ну раньше по тематике цветы там, пейзажи и прочая, но со временем само собой получилось так что возникла твердая уверенность что некоторые фирмы не стоят того чтобы их шить и как то полюбились определенные разработчики. . некоторые например как Кастум коллекционирую в надежде как нить вышить, а например НАЕД красоты ради )) так и получилось что удобнее разбивать именно по фирмам, а там уже по номерам в соответствии с каталогами. Опять же графике предпочитаю РМ потому как после НАЕда вышиваю исключительно  компьютера.
Неизвестные же мне производители валяются уже по тематике. цветы, птицы и прочая.

0

10

У меня запасы хранятся на внешнем жд по производителям. А на компе альбомчики, так же по производителям, в Пикасе. Мне удобно:)
Сортировка по тематике отпала сразу, т.к. многие дизайны можно отнести сразу к нескольким группам. И хде потом искать нужную схемку...

0

11

У меня по производителям, а внутри производителей по названиям. Но у меня не очень много еще))))

0

12

А я свои схемки храню на флешке. Храню ее как зеница око. Уже столько схем - за всю жизнь не вышьешь, но все равно тащу все в хомячью норку. Вот натура!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1


Вы здесь » Клуб вышивающих хомяков » Обмен опытом » для удобства поиска и размещения схем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно