)

Клуб вышивающих хомяков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждалка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!!!!!!!
В этой теме прошу обсуждать все дизайны - их плюсы и минусы, делиться опытом и спрашивать совета  :flag:  :idea:     
(дабы не флудить в остальных темах)

0

2

Начала вышивать магнолию. Этой моя первая встреча с Ланарте, делюсь впечатлениями, плюсами и на мой взгляд "минусами".
К плюсам отнесу великолепно разработанный дизайн, никаких одиночек, удобная, с крупными значками,четкая схема, очень удобная планшетка для мулине. К "минусам" отнесла бы:  коротко обрезаны нитки и мягкая канва, привыкла шить на цвайгарте, поэтому непривычно,кажется что не натягивается как хочется. Но это мое субьективное мнение. Процесс выложу позже,когда будет что показать.

0

3

Я про  "Велосипедисток" могу сказать, что для меня это очень было нудно, букеты на багажниках велосипедов меня просто обессилили, сплошные двойные и тройные крестики (благодаря этому букеты получились воздушными)... Полукресты тоже в обилии.. бекстич в колесах просто измотал..

Но результат стоит этих мучений. :flag:

0

4

Девочки а я бы хотела вышить Ланарте. Вот только не знаю на какой ткани вышевать? Может кто нибудь подскажет?

0

5

Я люблю на мелком льне шить.

0

6

Overta 
а если точнее, вот у нас продают написано лён 28, лён 32, на каком лучше.

А ещё есть Лугана-это с чем едят?

0

7

Natusik, чем больше цифра - тем мельче ткань, 28 лен, это как 14 аида, 32 как 16 аида. А Лугана - это ткань с равномерным переплетением, на ней тоже шить можно! Да и дешевле выйдет.

0

8

Overta
спасибо за объяснение. Я в этом деле не бум бум.

0

9

Подскажите, пожалуйста, а как вышивать на льне? Там в каждую маленькую дырочку вышивать или крупнее?

0

10

Lavina, на льне вышивают не в каждую дырочку, а через одну. Хотя можно и в кажую, только это очень мелко и ужасно трудоемко будет. В основном в каждую дырочку шьют, если портреты вышивают, лицо при этом получается очень ровненьким и гладеньким.

+1

11

Overta, спасибо за ответ. а то купила себе набор, руки чешутся вышивать, начала в каждую дырочку вышивать, но показалось, что будет мелковато

0

12

А я просто лен купила в магазине. Интересно на нем что-нибудь получится?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно