)

Клуб вышивающих хомяков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб вышивающих хомяков » Создатели » Проба "пера"


Проба "пера"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Уважаемые мастерицы и мастера, выношу на ваш суд свое первое создание. Картинку (1-ая) нашла в ищушках у одной рукодельницы. Как поняла, где-то существует оригинал, но его никто найте уже долгое время не может. Ну вот я и решила потренироваться на этой тетеньке  :flirt:  Взгляните опытным глазом и подскажите, пожалуста, где что исправить  :blush:

Отредактировано barbariska (2009-02-23 02:27:20)

0

2

Что-то не хочет показываться мое "дитя"  :crazyfun:

Отредактировано barbariska (2009-02-23 02:31:28)

0

3

Значится так... На правой перчатке в оригинале идут две серые полоски, а у тебя идёт серое пятно. Оригинальная работа скорее всего делалась на более мелкой канве, поэтому плавность линий больше. Оттенок фона не тот, но это может так программа выдавать. А когда будешь вышивать нитками то всё будет нормально. И главное! Над правой перчаткой у тебя как будто часть попы обрубили. Прям ровная линия вниз спускается. А это оч. некрасиво смотрится. Надо посглаживать углы. Но всё же, мне кажется надо переделать схему на более мелкую канву. Тогда линии будут плавнее смотреться. А вообще, ты сделала схему качественно, т.к. я не нашёл ни одного одиночного крестика. Супер!!!

0

4

Да, попа "подгуляла". Скос не такой крутой нужно там, где ниже талии. И ещё нужно бы руки тщательнее проработать, особенно справа (которая её левая). Попробуйте по крестикам восстановить

Отредактировано Lilit (2009-02-23 14:37:32)

0

5

barbariska, тут напрашивается более мелкая канва :yep:
но поработала отлично!!!! :flag:

Отредактировано Valeriya (2009-02-23 15:16:06)

0

6

Евгений, спасибо за советы, иногда так долго смотришь на картинку что не замечашь каких-то мелких деталей.
Действительно попробую на канве помельче, а то руки как грабли, да и шляпка угловата. На филейную часть сегодня тоже свежим глазом обратила внимание - до этого меня только руки занимали, поэтому про эту часть тела совсем забыла. С цветовой гаммой совсем беда - образцов "живых" ниточек не имею, а подбирать по скану и фото вот что получается. Здесь я использую ДМС и сколько вариантов скана и фото их карты я не пересмотрела - таких оттенков не нашла, надо живые смотреть.

Lilit, руки мне тоже не нравятся что в своей схеме, что на оригинале. Попробую взять канву другого размера и поэкспериментировать еще.

Отредактировано barbariska (2009-02-23 15:16:17)

0

7

Valeriya, спасибо! Буду набираться опыта

0

8

Попробуй на 18-ой. Уже будет приятней. А про цвета особо не волнуйся. Программы всегда врут.

0

9

Евгений, спасибо, буду стараться!

0

10

Ну вот, переделала на 18-ой.

Отредактировано barbariska (2009-02-27 00:08:33)

0

11

barbariska
И бедро и руки намного лучше! А вот грудь на разной высоте получилась. Подсказка: обрати внимание на оригинал: нижняя часть тени под обеими сисёнками на одинаковой высоте заканчивается.
Да... хотела насчет цветов спросить.
Мне кажется, глядя на живую карту цветов, что на фоне в оригинале использованы 3743 (самый светлый), 3042 (чуть темнее) и 3041 - самый темный

Отредактировано Lilit (2009-02-27 17:36:01)

0

12

barbariska - всё нормально. Про грудь тебе уже Lilit написала. Ещё раз сравнил работы и понял, что канва ещё мельче в оригинале (наверное 22). Но твоя схема готова к работе. Можно смело вышивать!

0

13

Евгений, Lilit, спасибо за помощь и рекомендации. Без ваших зорких глаз не справилась бы. Грудь исправлю. Цвета для фона такие пробовала (по скану они мне тоже показались близки), но когда ввела их в схему - все серым-серо.

0

14

А ты возьми нитки какие в схеме получились и сравни с теми красками которые на оригинале. Если похоже, то и не заморачивайся. Кстати уже похоже получилось! Когда шить начнёшь?

0

15

barbariska написал(а):

когда ввела их в схему - все серым-серо.

На собственном опыте убедилась, что цвета, которые дает РМ намного тускнее живых.  Боролась с этим несоответствием очень долго, даже имея живую карту цветов ДМС. Сейчас сделала (конечно, с помощью девочек) себе свою собственную карту, вот такую:
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/02/28/50/501bc7e7a3cad4e5b7.jpg. Без нее теперь никуда :)

0

16

Lilit, какая ты молодец! Я новичок в этом деле, вышиваю только 5 месяцев. Мне до такой карты еще далеко :), но уже потихоньку собираю из остатков.

Евгений, на начальном этапе не планировала. Схемку делала ихз спортивного интереса :), но сейчас уже хочется в живую увидеть, что навояла, может еще какие ошибки выплывут в процессе вышивки. Может через месяц до нее руки дойдут.

0


Вы здесь » Клуб вышивающих хомяков » Создатели » Проба "пера"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно