)

Клуб вышивающих хомяков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб вышивающих хомяков » Что мы читаем? » Не подскажете,как пройти в библиотеку ?


Не подскажете,как пройти в библиотеку ?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вначале было слово... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8551-1.gif
Что читаем (когда способны оторваться от любимого рукоделия),какие аудиокниги слушаем и куда бежим скачать что-нибудь интересненькое ? Делитесь ссылочками  и впечатлениями .
Одна книга, которая изменила твою жизнь:
Одна книга, которую ты читал больше одного раза:
Одна книга, которую ты взял бы на необитаемый остров:
Одна книга, которая вызвала смех:
Одна книга, которая вызвала слезы:
Одна книга, о которой ты жалеешь, что она не была написана:
Одна книга, о которой ты жалеешь, что она была написана:
Одна книга, которую ты читаешь сейчас:
Одна книга, которую ты давно собираешься прочитать:

+1

2

Одна книга, которая изменила твою жизнь: ???
Одна книга, которую ты читал больше одного раза: Доктор Живаго
Одна книга, которую ты взял бы на необитаемый остров: Святое писание
Одна книга, которая вызвала смех: Сборник анекдотов
Одна книга, которая вызвала слезы: 40 дней Мусадага ( история Армении )
Одна книга, о которой ты жалеешь, что она не была написана: ???
Одна книга, о которой ты жалеешь, что она была написана: Сборник Маяковского
Одна книга, которую ты читаешь сейчас: Хроники Нарнии
Одна книга, которую ты давно собираешься прочитать:ещё много всего

0

3

Яша
Отличная темка!
Вопросы хорошие, а главное просто не отпишешься. Пока могу ответить на три вопроса
Одна книга, которая изменила твою жизнь: "От кого мы произошли" Эрнст Мулдашев
Одна книга, которую ты читал больше одного раза: "Город богов" Э.Мулдашев и все его 5 томов
Одна книга, которую ты давно собираешься прочитать:   Николай Рерих АДАМАНТ ОБИТЕЛЬ СВЕТА (если у кого есть в мп3 - очень прошу)
Вобщем худ. литературу читать пока некогда http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif
Очень люблю книги об архиологии, о неисследованном на нашей планете, Египте, Тибете и т.д.
:x

0

4

Одна книга, которая изменила твою жизнь: "Одиссея капитана Блада"(найдена на помойке,собрана по листикам 80е годы )
Одна книга, которую ты читал больше одного раза: почти всегда все  перечитываю.
Одна книга, которую ты взял бы на необитаемый остров: справочник растений.
Одна книга, которая вызвала смех: почти все  Хмелевской.
Одна книга, которая вызвала слезы: когда-то рыдала над Ремарком.
Одна книга, о которой ты жалеешь, что она была написана: Война и мир
Одна книга, которую ты читаешь сейчас: фанфикшн по "Гарри Поттеру"
Одна книга, которую ты давно собираешься прочитать:Перес-Реверте "Тайный меридиан"

0

5

Одна книга, которая изменила твою жизнь: Роджер Желязны "Хроники Амбера" (это мне было лет 10)
Одна книга, которую ты читал больше одного раза: О_О Их много.
Одна книга, которую ты взял бы на необитаемый остров: Самый толстый сборник рассказов того же Желязны.
Одна книга, которая вызвала смех: Дж.Даррел, почти все. )))
Одна книга, которая вызвала слезы: Голдинг "Повелитель мух". Стругацкие "Пикник на Обочине", Вишневский "одиночество в сети", Орсон Скот Кард "Игра Эндера" (а по мне и не скажешь что плакса ))
Одна книга, о которой ты жалеешь, что она не была написана: Все киги, которые недописаны старой гвардией фантастов.. Шекли, Желязны, Джордан...
Одна книга, о которой ты жалеешь, что она была написана: Что-то из Дина Кунца... может даже всё! Я забыла название как страшный сон! О_О
Одна книга, которую ты читаешь сейчас: Нил Гейман, сборник рассказов "Дым и Зеркала"
Одна книга, которую ты давно собираешься прочитать: Цыкл Натальи Игнатовой про Шефанго. Но думаю так и не прочитаю. Не читатся у меня Игнатова )

0

6

Akuma Kai  :flag: еще один фанат фантастики! Джордана подождем вместе-Песнь льда и пламени-можно перечитывать бесконечно..Нила Геймана тоже почти всего читала,кроме"Дети Ананси"-сижу и думаю,может распечатать...

0

7

пока могу ответить на два вопроса)
Одна книга, которую ты читаешь сейчас:  Гоа синдром.
Одна книга, которую ты давно собираешься прочитать:Мастер и Маргарита

0

8

Одна книга, которая изменила твою жизнь: Александр Дюма "Три мушкетера"
Одна книга, которую ты читал больше одного раза: почти все перечитываю (исключаются всякие графоманские изыски, типы модных романов)
Одна книга, которую ты взял бы на необитаемый остров: Справочник лекартсвенных и ядовитых растений (а такой есть?)
Одна книга, которая вызвала смех: Вся Хмелевская
Одна книга, которая вызвала слезы: "Архипелаг Гулаг" Солженицы (у меня там двоюродный дед погиб)
Одна книга, о которой ты жалеешь, что она не была написана: автобиография (ну некогда мне)
Одна книга, о которой ты жалеешь, что она была написана: Код да Винчи (такая тягомотина, и остальные этого автора тоже)
Одна книга, которую ты читаешь сейчас: Найо Марш, сборник остросюжетных детективов
Одна книга, которую ты давно собираешься прочитать: ???

0

9

Привет Яша! Я вижу здесь собираются фанаты фантастики? Ну а что делать другим смертным, более земным? Посоветуй!!!!

0

10

нет,Мариш,не фанаты фантастики-просто небольшой опрос,утянутый с дневников-интересно же,чем люди дышат.

0

11

Сейчас читаю Ирвинга "Правила виноделов", до этого перечитывала "Мастер и Маргарита " Булгакова.
У меня есть целый список авторов, с чьими творениями я хотела ознакомится  :flag:  :glasses:

0

12

а я сейчас читаю ЧУДЕСНУЮ книгу.Бренда Ходдинот "Рисование для чайников" )))хорошая книжка...всё интересно,понятно и с юмором)вообще эта серия "для чайников" очень хорошая,хоть это и не худ.литература.

0

13

Яша! Никак не могу по одной книги отобрать, больше получается! Мне многое нравится и классика -  Чехов, Салтыков-Щедрин, Булгаков .., и исторические романы, недавно перечитала Дмитрия Балашова "Младший сын","Великий стол", всю серию о Великих Князьях, и детективы, особенно классические, очень нравится Агата Кристи, люблю читать Хмелевскую, современных авторов тоже не пропускаю, но не все нравятся, в последнее время часто читаю так называемые этические книги,очень понравилась "Селестинские пророчества" Джеймса Редфилда, еще Курпатова книги нравятся, Вадима Зеланда, нравятся книги о путешествиях и  о животных.
У меня как то получаются разные периоды ,то период классики,то детектива, так нываемое "смутное время" в нашей стране совпало с перидом ужастиков, Кинга читала запоем,наверное чтоб не так сташно было, я вообще "всеядна",если так можно выразится в отношении чтения.
Библиотека Литпортал,часто сюда захожу,много книг на любой вкус!
Литпортал

Отредактировано Vera (2008-07-17 22:45:04)

+1

14

Девочки-какие вы вещи серьезные читаете(грустно-не то ,что я ...) небольшая подборка фентези Это интересно

0

15

C Ирвингом покончено, теперь Франсуаза Саган  :writing:

0

16

Яша написал(а):

Рубина На солнечной стороне улицы

На выходных открыла для себя Дину Рубину, подруга принесла почитать не большой сборник рассказов.
Потрясена! Очень понравилось! Особенно рассказ "Двойная фамилия".
Рекомендую прочесть всем,кто еще не читал!

+1

17

Я что-то поздно забрела сюда, но все равно отмечусь. Из списка мировой литературы, что Яша предложила, прочитала лишь малую толику, да и то сделано это было еще в далекие школьные годы. В общем не читатель я, а писатель! Последняя художественная книжка была прочитана года 1,5 назад Гастон Леру "Призрак оперы". На этом все, Читается только профессиональная или научно-познавательная литература.
Ну а этото, что было прочитано из списка:

Бронте Джейн Эйр
Булгаков Мастер и Маргарита
Гашек Похождения бравого солдата Швейка
Гоголь Мертвые души - пытались заставить прочитать в школе, но не удалось, читала только отрывками
Гоголь Вечера на хуторе близ Диканьки
Грибоедов Горе от ума - пытались заставить прочитать в школе, но не удалось, читала только отрывками
Грин Алые паруса
Гюго Собор Парижской Богоматери - не осилила, не могу читать такой пессимизм, и фильм не понравился.
Дефо Робинзон Крузо
Достоевский Преступление и наказание - первую главу прочитала честно, остальное по кускам
Дрюон Проклятые короли
Дюма Граф Монте-Кристо
Дюма Королева Марго
Ильф и Петров 12 стульев
Ильф и Петров Золотой теленок
Кассиль Кондуит и Швамбрания
Конан Дойль Собака Баскервилей
Ле Гуин Волшебник Земноморья
Линдгрен Малыш и Карлсон
Линдгрен Пеппи Длинныйчулок
Маккалоу Поющие в терновнике - сильно зацепила книга, перечитывала 3 раза
Митчелл Унесённые ветром - начинала, но не осилила
Остин Гордость и предубеждение - начинала, но не осилила, лежит уже пару лет на тумбочке, но дочитывать скорее всего не буду
Пушкин Евгений Онегин - тоже одними кусками прочитано
Скотт Айвенго - перечитывала аж 3 раза
Стивенсон Остров Сокровищ
Толкиен Властелин Колец
Толкиен Хоббит
Толстой Война и мир - начинала, но не осилила
Тургенев Отцы и дети - начинала, но не осилила
Уайлд Портрет Дориана Грея - читала и перевод и оригинал на английском. Рекомендую!

В общем в школе классика прошла мимо меня. О чем совершенно не жалею, так как вместо классики в это время зачитывалась тем, что действительно было мне интересно: Дюма, Конан Дойль, Луи Буссенар, Купер и Вальтер Скотт. Читать могла сутками! А вот копаться в мозгах Раскольникова или следить за моральным обликом Сонечки Мармеладовой мне было абсолютно не досуг.

0

18

http://www.chitalka.su/hobbi/    книжный портал.

0

19

Vera написал(а):

Кинга читала запоем,

Вот и я сейчас в этом упоительном запое..

Все началось с "Темной Башни"...Тут все- и вестерн,и фентези,и немного страшного..
И... супергерой-Стрелок..

Потом уж понеслось,читаю все,что нахожу его ..
Мне интересно,как проявляются герои в  самых неожиданных и порой просто страшных обстоятельствах...
Да,Кинг очень человечен!
и неистощим!

0

20

А можно и я к вам со своим самоваром? Я немножко о школьной программе. Я помню, как неинтересно все это было читать в школе! А вот тут на днях наткнулась на Чернышевского "Что делать?". Со школьных лет "знала", что роман революционный, так и думала, что о революции. А тут от нечего делать взялась читать. Так хохочу над каждой страницей! Юморной такой оказался! О жизни, о любви, и слог такой живой и интересный. К таким вещам нужно самому со временем прийти...

0

21

Olga_in_love написал(а):

наткнулась на Чернышевского "Что делать?".

Нормальный роман  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif  Я его в щколе с удовольствием прочитала

0


Вы здесь » Клуб вышивающих хомяков » Что мы читаем? » Не подскажете,как пройти в библиотеку ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно