)

Клуб вышивающих хомяков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб вышивающих хомяков » Обмен опытом » СТОИМОСТЬ ВЫШИВКИ


СТОИМОСТЬ ВЫШИВКИ

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Стоимость вышивки

Формула расчета цены работы: Ц=Кк*Е+Уэ+Им

Кк=количество крестиков в вышивке
Е=цена одного креста (0,26 рубля), полукреста (0,13 рубля)

Уэ=Кц+РКр+Цк+Рк+В+Рв+Дс+Рс, усложняющие элементы в процентах от Кк*Е

Кц - количество цветов (если количество используемых цветов в схеме больше 25, то за каждые дополнительные 5 цветов +5%)
РКр - разброс крестиков в схеме (большое количество одиночных крестиков +25%)
Цк - цвет канвы (темная канва +25%)
Рк - размер канвы (чем мельче канва тем сложнее и медленнее вышивка Aida16 и мельче +5-25%)
В - время на вышивку (если заказ срочный то +50-100%)
Рв - размер вышивки (очень большие полотна неудобно вышивать более 50 000 крестиков +5-25%)
Дс - дополнительно используемые стежки (Back stitch, французские узелки, выкладная нить, гладь, бисер, шнуры, ленты и т.д. - 5-25%)
Рс - разработка схемы (30% от Кк*Е)
Им - стоимость используемых материалов(канва, нитки и т.д.)

Вышитая картина будет выглядеть особенно эффектно, если она выполнена на канве не крупнее Aida-14.
Работа обсчитывается с учетом скорости вышивки 100 крестов в час для схем с малым разбросом крестов и 50 для схем с большим разбросом одиночных крестов. Рабочий день вышивальщица (по нормам) 5 часов.

0

2

ого!!!!!
недешевое это занятие покупать чужие вышивки..такие цены получатся..!
проще красоту самим творить...
но продать...редко кто в наше время покупает вышивки..
у нас в худ. салоне отличные вышивки висят годами...
и до кризиса было так..

0

3

У нас в салоне вышивки висят, продаются, но цена..... самая дорогая в районе 5000 рублей. Слезы наворачиваются. Известное медвежье семейство от Дима висело за 3500 (учитывая стоимость набора 1500 + оформление рублей 700, выходит, что даром отдают). Он и Она от Золотого Руна висели по 1500, смешно ей богу.

0

4

думешь,оно по набору вышито было-если подбором,тогда понятно,почему так дешево.

0

5

Мож оно и по подбору было (я про медведей), но все равно очень качественный подбор и явно нитки dmc были, не гамма точно. Все равно на матералы ушло не менее 500 рублей. Как бы то ни было - дешево оценивают наш труд.

0

6

А хозяйка магазина, рядом с работой, берет 70 процентов от стоимости. Т.о. если хочешь получить 10 тыс., то она выставит за 17.

0

7

Почитала я и решила поделиться...
У нас магазин подарков открылся, там каким-то жалким подобием вышивки торгуют в позорном оформлении... и гордо говорят - "Эт у нас одна рукодельница творит!!!!" И главное берут за это неслабо - минимум 15 баксов.... А картинка сама из себя ничего не представляет - варианты для очень маленьких детей...
Вот такие делишки!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

8

Ну 15$ за работу это вообще не цена. Это какая нибудь открытка-валентинка со вставкой вышитой столько должна стоить. Хотя я не знаю какие у вас там цены в принципе... У нас тут тысяч от 4-х цены на вышивку. Это сама вышивальщица просит. + магазин своё накручивает... Хотя конечно даже это не попадает в расценки по схеме. У меня она давно имеется и интересно было посчитать. Столько не платят.

0

9

Этот расчет стоимости я взяла с сайта одной нижегородской вышивальщицы (если я ничего не путаю), он делает схемы на заказ, кто-то там еще их отшивает, может и сама. В общем на сайте преподнесено все так, что заказы у нее есть, хотя я верю в это с трудом. Посчитала ту одну свою работку по этой схеме, но в процессе подсчета, когда предварительная сумма перешла уже за 70000, поняла, что все это фигня и надо на это забить! Ходили сведения, что "Золотое руно" платило за отшивы своим работницам по 5 копеек за крестик!

Кстати, сегодня после работы рванула в лавку за нитками, Жень, там продается твой самурай т всего за 3600! Кому нужны вышиски для подарков, приезжайте к нам! Купите вышивку, сэкономите свои силы и время! И никто не узнает, что не вы вышивали  :D

0

10

а я прошлась по аллее художников намедни.
Так вот-натюрморт,прилично нарисованный в расчете на отдыхающих,среднего размера-75 тыс.
а мы за вышивку стесняемся просить больше пяти.

0

11

А у нас в художественном магазине бисерные иконы фирмы Кроше, оформленные стоят 7000 руб, в другом месте видела по 8000 руб.  Мне моя икона реально обошлась в 1550 руб., без работы. Так что в магазинах реальный навар! :glasses:  Но по  70 тыс за вышивку, я думаю у нас никто платить не будет.... :dontknow:

0

12

Евгений написал(а):

Ну 15$ за работу это вообще не цена. Это какая нибудь открытка-валентинка со вставкой вышитой столько должна стоить. Хотя я не знаю какие у вас там цены в принципе...

Ну так достойными творениями и не торгуют http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif так только мелочевкой

0

13

Overta написал(а):

Жень, там продается твой самурай т всего за 3600

Ну там точно не мой.  :D У нас в магазине висит самурай, но такой (типа как должен быть). Я-то вышивал на 14 канве и Гаммой. А в магазине на 18 (кажется). Короче - маленький он, некрасивый. МоДра лица страшная... У меня Гаммой и то приятней вышло (хотя в лице я частично Мадейру использовал). Да и размер у моего получился - ОГО-ГО! Мне большой больше нравится. А вот про цену на магазинного я не узнавал.
Ещё про цены... Картины писать проще. Я и сам писал, и куча друзей-художников у меня есть. Смотрел как они работают. На картину (большую, красивую, такую чтоб курортник с руками оторвал) уходит дня три. Я миниатюры писал, так по 5 штук за день. А вышивка вон сколько времени отнимает. А ценится низко. Жалко. Я хоть и не продаю, но всё равно жалко.

0


Вы здесь » Клуб вышивающих хомяков » Обмен опытом » СТОИМОСТЬ ВЫШИВКИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно